Составь с каждым словом словосочетания. В ладони -в ладошке, в колыбельке- в колыбели, на тетради - на тетрадке, на лошадке - на лошади, в постели - в постельке, во взаимосвязи - в связке, по морковке - по моркови, на детали - ...

Составь с каждым словом словосочетания. В ладони -в ладошке, в колыбельке- в колыбели, на тетради - на тетрадке, на лошадке - на лошади, в постели - в постельке, во взаимосвязи - в связке, по морковке - по моркови, на детали - на детальке, на шинельке-на шинели.пожалуйста помогите дам реально много баллов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умещается в ладони - поместится в ладошке кукла в колыбельке - спать в колыбели на тетради в линейку - на тетрадке школьника кататься на лошадке - скакать на лошади уснуть в постели - в постельке ребенка во взаимосвязи с общественностью - в связке ключей каждому по морковке - раздать по моркови метка на детали - на детальке от конструктора пуговка на шинельке - воротник на шинели