Составь  с любыми 5-ю   словами словосочетания,  обозначь главные слова.Костер, песок,горизонт,корзина,корабль,шел,чемпион,благодарить,рекордсмен,восхищаться,растение,воображение,беседовать,велосипед,тренировка,тренер.

Составь  с любыми 5-ю   словами словосочетания,  обозначь главные слова. Костер, песок,горизонт,корзина,корабль,шел,чемпион,благодарить,рекордсмен,восхищаться,растение,воображение,беседовать,велосипед,тренировка,тренер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шёл (по чему?)по шоссе. Главное слово- шоссе,зависимое-шёл.