Составь с одной пары глаголов предложения. класть-положить, клал-положил, кладу-положу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я положил осторожно руку на коробку, и клал внутрь ценные вещи.
Гость
Класть бы горы золотые к твоим ногам, да положить нечего! Меч-кладенец Илья Муромец клал в рученьку правую, много ворога положил. Кладу сегодня монету в копилочку, завтра еще одну положу.