Составь схему Генеральных штатов и парламента.что общего и что различного было в ?
Составь схему Генеральных штатов и парламента.что общего и что различного было в ??х устройстве и составе
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парламент в Англии был созван в 1265 году(при Генрихе III). Генеральные
штаты во Франции
были созваны в 1302 году(при Фили пе IV Красивом). И
парламент и генеральные штаты ограничивали власть короля. А различного в
них было то, что английский Парламент состоял из двух палат, а
Генеральные штаты из трех. Также Парламент имел большее влияние на
власть в Англии, чем штаты во Франции.