Составь схему цепи питания, характерной для степной зоны.Сравни её со схемой, пред

Составь схему цепи питания, характерной для степной зоны.Сравни её со схемой, предложенной соседом по парте.С помощьб этих схем расскажи об экологических связях в зоне степей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цепь питания степной зоны может выглядеть следующим образом: ежевика – лемминг – песец. Это небольшая, состоящая из трех звеньев цепь питания. Более длинную можно представить так: змея – паук – богомол – кузнечик – трава. В степи существует множество цепей питания. В них задействованы все животные и растения, которые обитают в этой зоне.