Состав слова : гроза, грибок, сидеть , трава , корзинка, подосиновики , искать, лесок , наполню, подберёзовик , пришли , речка, переплыла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гроза-корень"гроз"+ окончание"а", основа слова"гроз" грибок-корень"гриб"+суффикс "ок"+ окончание нулевое, основа слова"грибок" сидеть- корень"сид"+окончание" еть", основа слова "сид" трава- корень"трав"+ окончание"а", основа слова"трав" корзинка-корень"корзин"+ суффикс"к"+окончание"а", основа слова "корзинк" подосиновик- приставка "подо"+ корень"син"+ суффикс"овик"+ нулевое окончание, основа слова "подосиновик" искать- корень"иск"+окончание"ать", основа слова "иск" лесок- корень "лес"+суффикс"ок", основа слова "лесок" наполню-приставка"на+корень"полн"+ окончание"ю", основа слова"наполн" подберезовик-приставка"под"+корень"берез"+суффикс"овик", основа слова "подберезовик" пришла- приставка"при"+корень"шл"+окончание"а", основа слова "пришл" речка- корень"реч"+суффикс"к"=окончание"а", основа слова-"речк" переплыла- приставка"пере"+ корень"плыл"+окончание"а", основа слова"переплыл" основа слова- подчеркивается внизу, нулевое окончание- обозначается квадратиком и приписывается к слову