Составь словарик рассказа (слова и значение) Очень важно! Помогите пожалуйста!!! Срочно!!! Рассказ:Ванька   Автор:Чехов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В коротком рассказе Чехова «Ванька» , мальчик, отданный в Москву в работники сапожнику Аляхину, ночью пишет «дедушке на деревню» письмо, в котором просит забрать его оттуда домой. Он пишет, что там его бьют, плохо кормят и порой даже не дают спать, заставляя качать люльку с хозяйским ребенком. Мальчик Ванька вспоминает о славном времени, когда была жива его мама, и они с дедушкой ходили в лес за праздничной елкой для господского дома.