Составь словосочетания "прил" + "сущ" в косвенном падеже .Безразличен (для кого? кому?), бессилен ( перед кем?, перед чем?),верен (кому? в чём?), признателен (кому?),

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безразличен новому шефу бессилен перед новым шефом и его самодурством верен старому шефу и его самоотверженности признателен старому шефу