Составь словосочетания с близкими по значению глаголами и запиши их в порядке усиления действия 1) ругать, журить, бранить 2) бежать, мчаться, нестись 3) хныкать , рыдать, плакать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ругать ребёнка, журить друга, бранить брата. 2) бежать по тропинке, мчаться по дороге, нестись по тратуару. 3) хныкать в школе, рыдать над душой, плакать в подушку. Наверное так...