Составь сложение слова. Не забывай: соединительными могут быть только о,е. Снег+падать Дом+хозяйка Вода+падать Мышь+ловить Лёд+колоть Мясо+рубить Сам+летать Сам+сваливать Нам ещё сказали сделать корень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снегопад,домохозяйка,водопад,мышеловка,ледокол,мясоруб,самолет,самосвал
Гость
Снегопад, домохозяйка,водопад,мышеловка,(ледокол), мясорубка, самосвал. Корни: 1.снег и пад. 2. Дом и хоз. 3. Вод и пад. 4. Мыш и лов. 5. Лёд и кол. 6. Мяс и руб. 7. Сам и лёт. 8. Сам и свал.