Составь текст-рассуждение. Почему я берегу книги. Пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга - источник знаний. К ней нужно относиться очень бережно. Ведь я много читаю. А если вдруг в книге будет вырвана страница, то я пропущу что-то интересное и упущу смысл написанного. Книгу я беру всегда чистыми руками и аккуратно перелистываю страницы. Мне очень нравится, как шелестят страницы в новых книгах и как пахнут страницы в старых изданиях. Я знаю, если я бережно буду обращаться с книгами, то их прочитает , после меня,  большое количество человек. Поэтому я стремлюсь их беречь. Ведь в них можно узнать много интересного, с ними можно путешествовать и разговаривать, как с лучшим другом.