Составь уравнение и реши задачу : К первой кормушке прилетели Х воробьев , ко второй - 7 воробьев . Когда с первой кормушки улетели 2 воробья , в обеих кормушках их стало поровну . Сколько воробьев прилетело к первой кормушк...

Составь уравнение и реши задачу : К первой кормушке прилетели Х воробьев , ко второй - 7 воробьев . Когда с первой кормушки улетели 2 воробья , в обеих кормушках их стало поровну . Сколько воробьев прилетело к первой кормушке ? помоги составить условия задачи .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+X=7 x=7:2 x=1 1+1=2 2=2
Гость
Когда с первой кормушки улетели 2 воробья, там осталось x-2 воробья. столько же у второй кормушки. x-2 = 7 x = 7+2 x = 9 К первой кормушке прилетело 9 воробьёв.