СОСТАВЬ УРАВНЕНИЕ И РЕШИ ЗАДАЧУ,На складе было 21 т. картофеля.До обеда несколько машин с картофелем,по 2 т. на каждой,отправили в магазин.После этого на складе осталось 13 т. картофеля.Сколько машин с картофелем отправили в ма...

СОСТАВЬ УРАВНЕНИЕ И РЕШИ ЗАДАЧУ,На складе было 21 т. картофеля.До обеда несколько машин с картофелем,по 2 т. на каждой,отправили в магазин.После этого на складе осталось 13 т. картофеля.Сколько машин с картофелем отправили в магазин?СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ И РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
представим неизвестное количество машин за х.тогда 21-2х=13 2х=21-13 2х=8 х=4 ответ 4 машины