СоСТАВЬ УРАВНЕНИЕ И РЕШИ ЗАДАЧУ.Расстояние между двумя посёлками велосипедист проехал за 4 ч. со скоростью 15 км/ч.На обратном пути это расстояние он проехал за 5 ч..Найди скорость велосипедиста на обратном пути.СОСТАВИТЬ УРАВН...

СоСТАВЬ УРАВНЕНИЕ И РЕШИ ЗАДАЧУ.Расстояние между двумя посёлками велосипедист проехал за 4 ч. со скоростью 15 км/ч.На обратном пути это расстояние он проехал за 5 ч..Найди скорость велосипедиста на обратном пути.СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ И РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*16=60 км - расстояние между двумя поселками 2) 60:5=12 км/час - скорость велосипедиста на обратном пути. Ответ: 12 км/ч.
Гость
S=4*15 S=5*X     ⇒    4*15=5*X X=4*15/5 X=4*3=12км/ч скорость лесопедиста на обратном пути