Составь уравнение и решил задачу из двух поселков расстояние между которым 18 км,одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода.Они встретились через 2 часа. Один из них шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шел вот...

Составь уравнение и решил задачу из двух поселков расстояние между которым 18 км,одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода.Они встретились через 2 часа. Один из них шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шел вот пой пешеход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18-8=10. 10/2=5 часов скорость второго. а уровнение: 2x+2*8=18. x= скорость второго пешехода ( 5км/час)