Составь уравнение химической реакций, протекающей при взаимодействии хлора с алюминием. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении реакции, и введи её в качестве ответа. Составь уравнение химической реакций, протекающе...

Составь уравнение химической реакций, протекающей при взаимодействии хлора с алюминием. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении реакции, и введи её в качестве ответа. Составь уравнение химической реакций, протекающей при взаимодействии фосфора с литием. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении реакции, и введи её в качестве ответа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2Al+3Cl2=2AlCl3 Сумма коэффициентов: 2+3+2 = 7 2) 3Li + P = Li3P Сумма коэффициентов: 3+1+1 = 5