Составь уравнение по условию задачи и реши его. У Коли в 3 раза больше яблок, чем у Васи. Сколько яблок у каждого мальчика, если всего у них 12 яблок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-кол-во яблок у Васи 3x- колво яблок у Коли x+3x=12 4x=12 x=3 У Васи 3 яблока У Коли 3*3=9 яблок
Гость
х - яблок у Васи 3х - яблок у Коли 3х+х=12 4х=12 х=12:4 х=3 (яблока) у Васи 3х=3*3=9 (яблок) у Коли Ответ: у Коли 9 яблок, а у Васи 3 яблока