Спишите, вставляя пропущенные букаы. Рядом в скобках определите лицо, число глаголов.Я медленно бр..ду по дорожке. Последн.. лучи со..нца м..линовыми пятнами горят и переливаются на ств.лах д..р..е..в..ев. См..лкают с..л..в..и....

Спишите, вставляя пропущенные букаы. Рядом в скобках определите лицо, число глаголов. Я медленно бр..ду по дорожке. Последн.. лучи со..нца м..линовыми пятнами горят и переливаются на ств.лах д..р..е..в..ев. См..лкают с..л..в..и. Ты слышишь? Чёр.. дрозд последней песней з..канчивает зарю. Скоро над прудами з..кружат..ся летучие мыш.. . Скоро начнёт..ся новая н..ч..ная жизнь. Как вы думаете, какая она?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я медленно бреду(ед.ч.,1 лиц.) по дорожке. Последние лучи солнца малиновыми пятнами горят(мн.ч.,3 л.) и переливаются(мн.ч.,3л.) на стволах деревьев. Смолкают(мн.ч.3 л.) соловьи. Ты слышишь(ед.ч.,2 л.)? Чёрный дрозд последней песней заканчивает(ед.ч.3 л.) зарю. Скоро над прудами закружатся(мн.ч.3 лиц.) летучие мыши. Скоро начнется(ед.ч.,3 л) новая ночная жизнь. Как вы думаете(мн.ч.,2 л), какая она ?