Составь уравнение по задаче и реши его: В контрольной работе по математике было несколько примеров на табличное умножение и деление, Арман допустил ошибки в 6 примерах. Это составляет 1/6 всех примеров. сколько примеров было в ...

Составь уравнение по задаче и реши его: В контрольной работе по математике было несколько примеров на табличное умножение и деление, Арман допустил ошибки в 6 примерах. Это составляет 1/6 всех примеров. сколько примеров было в контрольной работе ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1)6/1*6=36[/latex](пр.) Ответ:в контрольной работе было 36 примеров. Уравнением: [latex]x/6*1=6 \\ x/6=6 \\ x=6*6 \\ x=36[/latex]