Составь уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций: y=−4x+4 и y=6−3x параллельно оси ординат. срочноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=-4x+4; y=6-3x; Приравниваем графики: -4x+4=6-3x; -4x+3x=6-4; -x=2; x=-2. Координаты точки пересечения: х=-2, у=-4*(-2)+4=8+4=12, (-2;12). Так как графики пересекаются в точке х=-2, то уравнение прямой, проходящей через точку пересечения и параллельной оси ординат равно х=-2. Ответ: х=-2.