Составь уравнения и реши задачу из двух посёлков расстояние между которыми 18 километров одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода они встретились через 2 часа один из них шел со скоростью 4 километров в час с какой ...

Составь уравнения и реши задачу из двух посёлков расстояние между которыми 18 километров одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода они встретились через 2 часа один из них шел со скоростью 4 километров в час с какой скоростью шел второй пешеход
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - неизвестная скорость (х+4)*2=18 х+4=18:2 х+4=9 х=9-4 х=5