У ШВЕИ ЕСТЬ ТЕСЬМА ДЛИНОЙ 540 СМ. СКОЛЬКО ТРЕУГОЛЬНЫХ КОСЫНОК ДЛЯ ДЕТСКОГО СПЕКТАКЛЯ ОНА СМОЖЕТ ОБШИТЬ ЭТОЙ ТЕСЬМОЙ ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ, ЕСЛИ КАЖДАЯ ИЗ СТОРОН КОСЫНКИ РАВНА 60 СМ?

Гость
1) 60*3=180 2) 540:180=3
Гость
540: (60*3)=3 йййййййййййййййййййй