Составь уравнения и реши задачу в саду школьники посадили 3 ряда саженцев яблони,по 5 саженцев в каждом ряду, и несколько саженцев груши. всего они посадили 22 саженца. сколько саженцев груши посадили школьники в саду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*5=15 саженцев яблони22-15=7 саженцев груши
Гость
Пусть груш посадили Х, тогда яблонь посадили 3*5, а всего посадили 22 дерева. Составим уравнение: 3*5+X=22; 15+Х=22; Х=22-15; Х=7. Ответ 7 груш.