Составь уравнения химических реакций, схемы которых приведены ниже, и определите тип каждой из них: FeCl3+...- больше Fe(OH)3+... Fe +...- больше FeCl2+... Na2CO3+...- больше NaCl+...

Составь уравнения химических реакций, схемы которых приведены ниже, и определите тип каждой из них: FeCl3+...-> Fe(OH)3+... Fe +...->FeCl2+... Na2CO3+...-> NaCl+...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FeCI₃ + 3NaOH = Fe(OH)₃↓ + 3NaCI  реакция обмена Fe +  2HCI = FeCI₂ + H₂↑  реакция замещения Na₂CO₃ + 2HCI = 2NaCI + CO₂↑ +H₂O реакция обмена