Составь устно по каждому схематическому чертежу задачу и реши ее, записывая выраж

Составь устно по каждому схематическому чертежу задачу и реши ее, записывая выражение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Задача 1 Из города одновременно в противоположные стороны выехали два велосипедиста -  налево  со скоростью 15 км/ч  и направо - со скоростью 18 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 99 км? ДАНО a = 18 км/ч -  скорость первого b = 15 км/ч - скорость второго d = 99 км - расстояние (дистанция) между ними НАЙТИ  t(d) = ? - время прохождения дистанции РЕШЕНИЕ t*d)  = d : (a+b) = 99 : (18+15) = 99:33 = 3 час ОТВЕТ Через 3 часа расстояние будет 99 км Задача 2 Из пункта в противоположные стороны выехали два велосипедиста. Скорость первого 18 км/ч. Через 3 часа расстояние между ними стало 99 км. Какая скорость у второго велосипедиста? ДАНО a= 18 км/ч - скорость первого t = 3 час -  время движения d = 99 км - расстояния между ними НАЙТИ b = ? - скорость второго РЕШЕНИЕ b = d / t - a  = 99/3 - 15 = 33-15 = 18 км/час ОТВЕТ Скорость второго 18 км/час Дополнительно Сложную формулу МОЖНО разбить на отдельные действия