Составь видовые пары глаголов при помощи суффиксов - ну,- а,- ыва,- ива. какие глаголы обозначают однократное действие, а какие длительное, повторяющееся действие? Чихать-, глотать-, сверкать-. Выключить-, прогуляться-, выкрикн...
Составь видовые пары глаголов при помощи суффиксов - ну,- а,- ыва,- ива. какие глаголы обозначают однократное действие, а какие длительное, повторяющееся действие? Чихать-, глотать-, сверкать-. Выключить-, прогуляться-, выкрикнуть-, вычертить-, догонять-, сбросить-.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мелькать-мелькнуть, чихать-чихнуть, глотать-глотнуть, сверкать-сверкнуть.
Выключить-выключать,
прогуляться-прогулять,
выкрикнуть-выкрикивать,
вычертить-вычерчивать,
догонять-догнать,
сбросить-сбрасывать.