Составь выражение к задаче и реши ееЗа 7 дней собрали 35 кг хлопка поровну в каждый из дней. Сколько килограммов хлоака соберут за 20 рабочих дней?

Составь выражение к задаче и реши ее За 7 дней собрали 35 кг хлопка поровну в каждый из дней. Сколько килограммов хлоака соберут за 20 рабочих дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно найти производительность. Для этого кг разделим на дни. А затем просто умножим на 20. (35:7)*20=5*20=100(кг) Ответ:100кг
Гость
1)35:7=5(кг)-хлопка собирали за 1 день. 2)5*20=100(кг)-хлопка соберут за 20 рабочих дней.