Состав выражение: Велосипедисту нужно проехать k км.Он уже проехал 4 ч со скоростью b км/ч.Сколько км ему еще осталось проехать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Велосипедисту осталось проехать k - 4*b = k - 4b км. Ответ: k - 4b км.
Гость
Дано: Всего нужно S = k км t = 4ч v = b км/ч Ост. S - ?   Решение: 1) S (проехал) = 4 · b = 4b км Ост. S = k - 4b км   Ответ: k - 4b км