Составь выражение:a) Длина прямоугольника a см, а ширина в 3 раза меньше. Найди периметр прямоугольника.b) Ширина прямоугольника равна b м, что составляет 2\3 длины. Какова площадь прямоугольника?г)Коробка имеет форму прямоугол...
Составь выражение:a) Длина прямоугольника a см, а ширина в 3 раза меньше. Найди периметр прямоугольника.b) Ширина прямоугольника равна b м, что составляет 2\3 длины. Какова площадь прямоугольника?г)Коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Ширина коробки c дм, длина в 2 раза больше ширины , а высота на 7 дм меньше ширины. Чему равен объём коробки?Надо решить одним действием.
Ответ(ы) на вопрос:
А) (а•2)+(а:3•2)
Б) б:2•3•б
В) с•(с•2)•(с-7)