Составь выражение:"самолет пролетел а км за 4 часа ,а поезд прошел в км за 7 час.Во сколькои раз скорость самолета больше скорости поезда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от скорости самолета отнять скорость поезда- (а:4)-(в:7)
Гость
                    v          t        s самолет       ?        4ч     a км поезд           ?         7 ч     b км скорость самолета: a:4 скорость поезда b:7 a/4:b/7 - самолет больше скорости поезда