Составь выражение.велосипедист догоняет пешехода.сейчас между ними n км.скорость велосипедиста x м/мин,а скорость пешехода y м/мин.на каком расстоянии от пешехода будет велосипедист через 5 минут после начала движения?через как...

Составь выражение.велосипедист догоняет пешехода.сейчас между ними n км.скорость велосипедиста x м/мин,а скорость пешехода y м/мин.на каком расстоянии от пешехода будет велосипедист через 5 минут после начала движения?через какое время велосипедист догонит пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x-y) скорость с которой догоняет. 5(х-y) расстояние, на которое сократится. (1000*n) расстояние первоначальное 1000n - 5(x-y)