Составь выражения и найди их значения.а)На каждой из 5 тарелок лежит по 2красных и 4жёлтых яблок.сколько всего яблок на этих тарелках? б).Купили 40 цветков.из них 5 цветков завяли а из остальных сделали 7одинаковых букетов .ско...

Составь выражения и найди их значения.а)На каждой из 5 тарелок лежит по 2красных и 4жёлтых яблок.сколько всего яблок на этих тарелках? б).Купили 40 цветков.из них 5 цветков завяли а из остальных сделали 7одинаковых букетов .сколько цветков в каждом букете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 тарелке - 2кр,4желт 5 тарелках - ? яблок Решение:(2+4)x5=30 2. Решение:(40-5):7=5(цветков)