Составь вырожения: а)расстояние а км лодка прошла за 5 ч а обратный путь-за 4 часа.На  сколько увеличилась скорость лодки на обратном пути? б)два вертолета летят навстречу друг другу со скоростями bкм/ч и cкм/ч. Сейчас между ни...

Составь вырожения: а)расстояние а км лодка прошла за 5 ч а обратный путь-за 4 часа.На  сколько увеличилась скорость лодки на обратном пути? б)два вертолета летят навстречу друг другу со скоростями bкм/ч и cкм/ч. Сейчас между ними d км.На каком расстояние они будут через 2 ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(а*5)-(а-(а*5)) (b*2)+(c*2)
Гость
1) a/5-a/4 2) d-(b+c)/2