Составь задачи и реши их.было -7 открыток.Стало на 2 больше.Сколько стало...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1: На почте было семь открыток.Когда привезли ещё их стало на две открытки больше.Сколько стало открыток на почте? Решение: 1)7+2=9(открыток)-стало ответ:9 открыток. Задача 2: В магазин привезли 7 открыток.Перед этим привозили ещё открытки.Сколько стало открыто если,в магазине перед этим было 2 открытки. решение: 7+2=9(от)-стало ответ 9 открыток