Составь задачи, используя данные таблицы и реши их. номер 3. используй картинки на 10 и 11стр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В гонке участвовали машины. 1 Машина ехала со скоростью 12км в час и всего проехала 36 км. 2 машина ехала со скоростью 15 км. в час и ехала три часа. 3 машина ехала несколько км в час. Так она ехала три часа и проехала 6 км. Узнай сколько ехала часов 1 машина? Сколько проехала 2 машина? С ккой скоростью ехала 3 машина? Решение: 1)36÷12=3(ч.)-Ехала 1 машина 2)15×3=45(км.)-Проехала 2 машина 3)6÷3=2( км.в час.)-Скорость 3 машины. Ответ 1маш.- ехала 3 часа, 2маш.-45км проехала 3маш.-ехала 2 км вчас