Составь задачи по рисунку и выражениям. 9+3, 9-3, 12-3, 12-9.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)На первой полке было 9 книг,а на второй 3 книги.Сколько всего книг было на двух полках? 2)У димы было 9 конфет.Он съел 3 конфеты. Сколько у него осталось конфет? 3)В песочнице было 12 детей,3 ушли на горку.Сколько детей осталось в песочнице? 4)Перемена в школе длится 12 минут.9 минут уже прошло.Сколько осталось минут до окончания перемены?