Составь задачи,которые решаются с помощью а) двух действий сложения, б)двух действий вычитания в) одного действия сложения и одного вычитания,г) одного действия вычитания и одного действия сложения.Начерти тьупрощенные варианты...

Составь задачи,которые решаются с помощью а) двух действий сложения, б)двух действий вычитания в) одного действия сложения и одного вычитания,г) одного действия вычитания и одного действия сложения.Начерти тьупрощенные варианты схем для каждой задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1. У Вити и Даши по 40 яблок. У Маши на 10 яблок больше. Сколько яблок у Маши? Витя-40 я. Даша-40 я. Маша-?,на 10 я. больше,чем у Вити и Даши. 1)40+40=80(я.)-у Вити и Даши. 2)80+10=90(я.) Ответ: У Маши 90 яблок. Задача 2. У Коли 4 игрушки,а у Вани на 2 игрушки меньше,чём у Коли,а у Маши на 1 игрушку меньше чем у Вани. Сколько игрушек у Маши? Коля-4 и. Ваня-?,на 2 и. меньше,чем у Коли Маша-?,на 1 и. меньше,чем у Вани 1)4-2=2(и.)-у Вани. 2)2-1=1(и.) Ответ: У Маши 1 игрушка. Задача 3. Снегирь съел 25 семечек,синичка на 15 семян больше,чем снегирь,а клёст съел на 30 семян меньше,чем синичка. Сколько семян съел клёст? Снегирь-25 с. Синичка-?,на 15 с. больше,чем у снегиря. Клёст-?,на 30 с. меньше,чем синичка. 1)25+15=40(с.)-синичка 2)40-30=10(с.) Ответ: Клёст съел 10 семечек. Задача 4. Собака пробежала 70 км,а кошка на 30 км меньше,чём собака. Сколько пробежала мышь,если известно, что она пробежала больше кошки на 4 км? Собака-70 км Кошка-?,на 30 км меньше,чем собака. Мышь-?,на 4 км больше чем кошка. 1)70-30=40(км)-кошка 2)40+4=44(км) Ответ: Мышь пробежала 44 км. Сделала что могла. Удачи!