Составь задачю по таблице и реши ее. Масса 1 ящика , число ящиков, масса всех ящиков.

Составь задачю по таблице и реши ее. Масса 1 ящика , число ящиков, масса всех ящиков.это первые три столбика. Одинаковая, 5шт, 8 шт , 30 кг, ?. это второй столбик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)дано 5 ящиков с одинаковой массой, сколько кг весит один ящик, если масса всех ящиков составляет 30 кг решение 5×х=30 кг (х-масса одного ящика) х=30:5=6 ответ 6 кг масса одного ящика 2) дано 8 ящиков с одинаковой массой, сколько весит один ящик, если масса всех ящиков составляет 30 кг решение 8×х=30 х=30:8=