Составь задачу и реши ее. выработка за 1 ч-мастер 10 деталей,ученик 8 деталей,количество часов одинаковое,общая выработка мастера-40 деталей,ученик-?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 час мастер изготавливает 10 деталей, а ученик за это же время изготавливает 8 деталей. Количество часов работы и у мастера и у ученика было одинаковое.За это время мастер изготовил 40 деталей.Сколько деталей изготовил ученик?
1)40:10=4(ч)- было у мастера и у ученика
2)4х8=32(д)-изготовил ученик
Ответ:32 детали
Гость
Мастер за 1 час изготавливает 10деталей,а ученик -8 деталей.Сколько деталей изготовит ученик,работая столько же времени сколько и мастер,если мастер за это время изготовит 40 деталей?
40:10=4 часа работал мастер
8*4=32 детали изготовил ученик за 4 часа.