Составь задачу на краткое сравнение,первым действием решения которой будет действие:a) сложение;б) вычитания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Кати было 3 конфеты ей подарили друзья 5 конфет.Сколько конфет у Кати? 3+5=8 (конф.)-стало у Кати. У Сени было 8 марок он отдал другу Диме 2 марки.Сколько марок осталось у Сени? 8-2=69 (марок)-осталось у Сени
Гость
Одна бригада за рабочий день делает 45 деталей, а вторая на 18 деталей больше. На сколько деталей вторая бригада делает больше, чем первая?