Составь задачу на кратное сравнение первым действием решения которой будет действие сложение вычитание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Маши в корзине 12 яблок, а у Вити - 9. На сколько яблок больше у Маши и Вити вместе чем у Толика, если у толика 13 яблок?
Гость
У Васи было 2 рубля ему дали ещё 5 рублей, после он купил конфету за 6 рублей .Сколько денег у него осталось?