Составь задачу на встречное движение по выражениям: 108/4-12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
108:4-12=15. Создаём условие: 108(км)-путь; 4(Ч.)-время ?(км/ч.)-скорость; 12(км)-путь пройденный до этого, чем-то отделённый, например остановкой. Нам нужно найти скорость после остановки. Решаем и получаем выражение: путь:время-путь до остановки=скорость после остановки. Ответ: 15(км/ч.).