Составь задачу по ее решению :8-6=2(т).8+2=10(т).ответ:10 тетрадей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на двух полках было по 8 тетрадей . с первой убрали 6 тетрадей ,а к второй добавили 2 тетради .сколько тетрадей стало на второй полке
Гость
В магазине мама купила 8 тетрадей. Маша исписала 6 тетрадей. Вопрос: Сколько тетрадей осталось чистых? На складе лежало 8 тетрадей. Работник магазина принёс на склад ещё две тетради? Вопрос: Сколько тетрадей стало на складе?