Составь задачу по краткой записи 2" А"-22чел. 2" Б"-? Ответ 43 чел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зоопарк Паша увидел друзей.Из 2 "А"-22 друга,но Паша забыл,сколько друзей из 2 "Б".Известно,что всего Паша увидел 42 друга.Узнай,сколько друзей у Паши из 2 "Б"?
Гость
В музей пошло 22 человека из 2 А класса , а из 2 Б класса - неизвестно. Но всего было 43 человека. Сколько было ребят из 2 Б класса