Составь задачу по схеме и реши её.гусей-7-------------уток-9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было на ферме 7 гусей и 9 уток. Однажды фермер продал 5 уток и 2 гуся, после чего купил еще 7 уток и 5 гусей. Сколько уток и гусей стало на ферме после покупки? Сколько всего птиц на ферме? 1) 7 - 2 = 5 гусей - осталось после продажи 2) 9 - 5 = 4 утки - после продажи 3) 5 + 5 = 10 гусей - после покупки 4) 4 + 7 = 11 уток - после покупки 5) 11+10 =  21 птица - всего