СОСТАВЬТЕ ПРОГРАММУ, КОТОРАЯ ФОРМИРУЕТ МАССИВ ИЗ 16 СЛУЧАЙНЫХ ЦЕЛЫХ ЦИСЕЛ ОТ -20 ДО 20 И НАХОДИТ ЭЛЕМЕНТЫ С НУЛЕВЫМИ ЗНАЧЕНИЯМИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: array [1..16] of integer;  //Массив из 16 целых чисел   i: integer;   begin   randomize;     write('Исходный массив:  ');   for i:= 1 to 16 do  {Заполняем массив случайными целыми числами от -20 до 20 и распечатываем его}   begin     a[i]:= random(40) - 20;     write(a[i], '  ');   end;   writeln;   write('Элементы с нулевыми значениями:  ');   for i:= 1 to 16 do  {Распечатываем элементы с нулевыми значениями через точку с запятой}     if a[i] = 0 then write('a[', i, '] = ', a[i], '; ');   writeln; end. Если все правильно, отметь решение как лучшее)