Составе гомологический ряд предельных одноатомных спиртов пожалуйста распишите все подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым членом гомологического ряда спиртов является метанол Н3С – ОН, каждый последующий член гомологического ряда отличается на группу СН2 (гомологическую разницу)Формула спирта  Название по радикало-функциональной номенклатуреНазвание по заместительной номенклатуреСН3ОНметиловый спиртметанолС2Н5ОНэтиловый спиртэтанолС3Н7ОНпропиловый спиртпропанолС4Н9ОНбутиловый спиртбутанолС5Н11ОНамиловый спиртпентанолС6Н13ОНгексиловый спиртгексанол