Составие и запишите три предложения , включающие названия праздника. Выполните морфологический разбор одного из числительных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Новый год отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января 2) 8 марта - Международный женский день 3) Мой День Рождения (твой д.р.) Первое - числительное Н.ф.:первый Постоянные признаки: порядковое, простое Непостоянные признаки: ед. ч., В. п., средний род Согласованное определение