«Составим списки всех крамольников и бунтовщиков и будем бить их, кому, как и чем удобно», -говорилось в одной из монархических листовок. Уточнялось, кто эти крамольники – земцы, адвокаты, профессора, студенты, учителя. Почему ...
«Составим списки всех крамольников и бунтовщиков и будем бить их, кому, как и чем удобно», -говорилось в одной из монархических листовок. Уточнялось, кто эти крамольники – земцы, адвокаты, профессора, студенты, учителя. Почему именно они? Чем опасны подобные призывы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монархисты обвиняли именно эту группу в охватившей страну смуте потому, что понимали, что именно интеллигенты, ученые люди, способны повести за собой массы безграмотного народа. Именно эти люди способны красиво, грамотно рассказать, убедить, расписать светлое будущее. Подобные призывы были очень опасны, они грозили военными переворотами, революциями.