Составишь программу на языке посталь А) вычислить сумму модулей элементов массива X(15). Б) выселить произведение модулей элементов массива B(15) Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)var  ar:array[1..15] of integer;  s,i:integer;  begin;  for i:=1 to 15 do  begin;  readln(ar[i]);  s:=s+abs(ar[i]);  end;  write(s);  end. б)var  ar:array[1..15] of integer;  s,i:integer;  begin;  s:=1;  for i:=1 to 15 do  begin;  readln(ar[i]);  s:=s*abs(ar[i]);  end;  write(s);  end.